您当前的位置是: 网络公示>> 历年获奖项目-项目列表

 成果号: 项目名称: 完成人: 年度: 奖种:
完成单位:  评审组: 获奖等级:     
序号 成果号 项目名称 年度 完成人 完成单位 评审组(专业组) 奖种 获奖等级
1 1609047 复杂铸件无模复合成形制造关键技术与装备 2016 1单忠德,2刘丰,3战丽,4梁清延,5李锋军,6边庆月,7董晓丽,8侯明鹏,9任永新,10刘琳,11李希文,12刘丽敏,13周梁坚,14顾兆现,15杨永泉 机械科学研究总院 机械共性技术 技术发明奖 特等奖
2 1602006 GW8系列智能型高性能小体积万能式断路器的研究与应用 2016 1南寅,2赵志群,3单保卫,4兰立民,5刘磊,6李 勇,7张强,8李明波,9张玉霖,10张太利 北京人民电器厂有限公司 电工电器技术 技术发明奖 一等奖
3 1602046 有载调容调压配电变压器关键技术、系列设备与工程应用 2016 1盛万兴,2王金丽,3方恒福,4王利,5杨红磊,6韩筛根,7孟晓丽,8梁英,9寇凌峰,10赵晓龙,11王合建,12魏贞祥,13贾继莹,14孙业荣,15张红成 中国电力科学研究院 电工电器技术 技术发明奖 一等奖
4 1602082 LED照明驱动电源系统关键技术及应用 2016 1张波,2丘东元,3肖文勋,4黄子田,5杜贵平,6廖慧,7马化盛,8陈艳峰,9庞里生,10谢帆 华南理工大学 电工电器技术 技术发明奖 一等奖
5 1603005 高磁场核磁共振成像系统关键技术与成套设备 2016 1王秋良,2许建益,3王晖,4戴银明,5陈文波,6郑杰,7夏灵,8刘峰,9汪建华,10方攸同,11 牟晓勇,12李建清,13严陆光,14黄厚诚,15赵保志 中国科学院电工研究所 仪器仪表技术、文办设备技术 技术发明奖 一等奖
6 1603013 超低频标准振动台系统关键技术及应用 2016 1何闻,2于梅,3贾叔仕,4马明德,5沈润杰,6刘爱东,7左爱斌,8杨丽峰,9周杰,10胡红波,11张旭飞,12王春宇,13李劲林,14郑定洋,15黄凌浩 浙江大学 仪器仪表技术、文办设备技术 技术发明奖 一等奖
7 1603043 高温环境下热防护材料可视化在线测试技术与装置 2016 1冯雪,2董雪林,3陈连忠,4杜百合,5方旭飞 ,6张长兴,7黄克智,8屈哲 清华大学 仪器仪表技术、文办设备技术 技术发明奖 一等奖
8 1611007 柴油甲醇组合燃烧技术 2016 1姚春德,2姚安仁,3潘望,4韩国鹏,5李云强,6王银山,7程传辉,8黄钰,9徐元利,10陈绪平,11许汉君,12徐广兰,13刘军恒,14魏立江,15王全刚 天津大学 内燃机技术 技术发明奖 一等奖
9 1601001 大尺寸高硬特殊旋转曲面精密磨削新方法、新技术及其应用 2016 1胡德金,2裴景玉,3许黎明,4李 峰,5郁 翔,6时 轮,7叶 磊,8潘 拯,9胡晓冬,10李冬冬 上海交通大学 机床技术 技术发明奖 二等奖
10 1603041 多层结构消声装置声学性能测试关键技术及其应用 2016 1王岩松,2杨怀景,3黄立新,4李金国,5邢彦锋,6耿艾莉,7郭 辉,8周建鹏,9陈 浩,10龚元明 上海工程技术大学 仪器仪表技术、文办设备技术 技术发明奖 二等奖
11 1604008 25000kN大型伺服闭式四点压力机研制 2016 1喻宝林,2高峰,3李建,4崔礼春,5周玉林,6黄润华,7刘林峰,8郭为忠,9宋清玉,10马国礼 中国第一重型机械股份公司 重型机械 技术发明奖 二等奖
12 1604041 装备结构轻量化关键技术研究与应用 2016 1丁晓红,2李国杰,3王海华,4李郝林,5吕国振,6徐峰,7何海胜,8陶惠家,9李天箭,10熊 敏 上海理工大学 重型机械 技术发明奖 二等奖
13 1606042 同步回转机械与同步回转油气混输泵 2016 1屈宗长,2侯晓冬,3冯健美,4杨旭,5侯敏,6刘鹏超,7钱新春,8马长林 西安交通大学 通用机械制造技术 技术发明奖 二等奖
14 1609037 机械零部件表面主动设计制造关键技术与装备 2016 1符永宏,2尹必峰,3华希俊,4叶云霞,5纪敬虎,6刘晓松,7符昊,8康正阳,9陈天阳,10毕勤胜 江苏大学 机械共性技术 技术发明奖 二等奖
15 1609042 纳米粒子气雾射流微量润滑关键技术及应用 2016 1李长河,2张乃庆,3张彦彬,4侯亚丽,5毛聪,6吴启东,7杨敏,8栾杰,9朱元胜,10戴景杰 青岛理工大学 机械共性技术 技术发明奖 二等奖
16 1612008 生产线电动拧紧机拧紧异常无线识别报警装置 2016 1何立承 一汽轿车股份有限公司 工人创新技术 技术发明奖 二等奖
17 1602130 110kV-1000kV高压电力互感器移动集成检测技术与全系列装备 2016 1杨世海,2陈昊,3庄重,4杨永标,5孙芳 国网江苏省电力公司电力科学研究院 电工电器技术 技术发明奖 三等奖
18 1606014 智能低耗全新风印刷烘干热泵系统的研发及产业化 2016 1刘远辉,2向光富,3高翔,4王凯,5艾志永 广东芬尼克兹节能设备有限公司 通用机械制造技术 技术发明奖 三等奖
19 1606023 全井场远程自动控制固井成套装备的研究与产业化 2016 1张树立,2于清峰,3刘士堂,4王锋,5李世奇 烟台杰瑞石油装备技术有限公司 通用机械制造技术 技术发明奖 三等奖
20 1606039 深海海底取样装置及阀门 2016 1邱晓来,2王汉洲,3叶建伟,4潘建瓯,5叶建中 超达阀门集团股份有限公司 通用机械制造技术 技术发明奖 三等奖
21 1607009 107系列低噪音全液压转向器 2016 1焦文瑞,2潘骏,3秦志文,4杨培,5沈启志 镇江液压股份有限公司 机械基础件技术 技术发明奖 三等奖
22 1609060 热压电阻焊显微焊接设备 2016 1杨仕桐,2林健鸿,3陈利洪,4陈志雄,5蓝超华 广州微点焊设备有限公司 机械共性技术 技术发明奖 三等奖
23 1612022 汽车冷冲压模具自动退件装置的研发及应用 2016 1方向远,2远洋,3冯斌 一汽解放汽车有限公司 工人创新技术 技术发明奖 三等奖
24 1612032 一种拔卸装置 2016 1赵耕 北京现代汽车有限公司 工人创新技术 技术发明奖 三等奖
25 1613007 核安全设备LOCA试验装置 2016 1王兴平,2吾之英,3黄志强,4郑开云,5尚恒 上海发电设备成套设计研究院 标准、检测和软科学研究 技术发明奖 三等奖
26 1614002 《非谐振设计理论与齿轮超声加工》(第1版) 2016 1吕明,2秦慧斌,3王时英,4裴育 太原理工大学 学术著作评审组 技术发明奖 三等奖
27 1601012 高性能数控系统关键技术及应用 2016 1陈吉红,2朱志红,3周会成,4李叶松,5杨建中,6熊清平,7向华,8杜宝瑞,9周宝庆,10董明海,11毕海生,12张余升,13刘斌,14凤绪才,15曹豪杰 华中科技大学 机床技术 科技进步奖 一等奖
28 1601023 面向新能源等行业的数控超重型桥式龙门五轴联动车铣复合系列机床 2016 1邹春生,2马建川,3刘志峰,4韩胜,5刘俊,6周长青,7赵永胜,8刘海顺,9程强,10王新,11姜野,12鲍秋辉,13郭铁能,14蔡力钢,15赵强 北京北一机床股份有限公司 机床技术 科技进步奖 一等奖
29 1601030 高档数控机床可靠性工程关键技术及应用 2016 1张根保,2赵钦志,3张维,4刘雁,5冉琰,6李平,7王扬,8官端阳,9柳剑,10黄祖广,11李冬英,12王军见,13王国强,14张学智,15鞠萍华 重庆大学 机床技术 科技进步奖 一等奖
30 1602009 1000MW发电机组可靠性预测的关键技术及应用 2016 1史进渊,2陈丽娟,3杨宇,4危奇,5汪勇,6邓志成,7周宏,8黄庆华,9王欣,10鲍旭东,11余炎,12朱志劼,13蒋俊,14席会杰,15张成义 上海发电设备成套设计研究院 电工电器技术 科技进步奖 一等奖
31 1602018 特高压直流输电工程用±800kV级高端换流变压器国产化研究及应用 2016 1宓传龙,2帅远明,3赵勇进,4李红桥,5石燕英,6谢庆峰,7王涛,8刘燕,9杨中利,10 张伟红,11吕建玉,12佘海智,13龚宜祥,14谈欣,15赵婧 西安西电变压器有限责任公司 电工电器技术 科技进步奖 一等奖
32 1602019 超、特高压交流断路器操作过电压抑制及智能操作关键技术研究 2016 1林莘,2钟建英,3郭振岩,4徐建源,5王飞鸣,6庚振新,7史可鉴,8杨壮壮,9温苗,10夏亚龙,11李鑫涛,12吴冠男,13曹辰,14郝莎,15陈浩然 沈阳工业大学 电工电器技术 科技进步奖 一等奖
33 1602074 自主技术的工业过程控制系统开发及应用 2016 1俞智斌,2金雪峰,3张巍巍,4安洋,5曹学旺,6宋鹏,7田凯,8石宽,9胡庆军,10刘洋,11金书辉,12穆太青,13康宁,14王达,15郭清臣 天津电气科学研究院有限公司 电工电器技术 科技进步奖 一等奖
34 1604027 0.12~0.20mm优质超薄热镀锌带钢连续生产线 2016 1刘忠宝,2姚养库,3任玉成,4马洪军,5张国威,6李宏伟,7高聪敏,8杨喆,9程志强,10李剑,11屈黎明,12张勇安,13陈勇,14冀俊杰,15邓良丰 中国重型机械研究院股份公司 重型机械 科技进步奖 一等奖
35 1604029 LG720冷轧管机组成套设备研制 2016 1石钢,2汤智辉,3秦臻,4赵铁琳,5史敏,6岳志刚,7姜浩志,8双远华,9王爱国,10宣军,11王国成,12代佳,13高素荷,14陈纬,15熊令芳 太原重工股份有限公司 重型机械 科技进步奖 一等奖
36 1604047 综采智能高效大流量集成供液系统 2016 1韦文术,2王伟,3向虎,4任伟,5李然,6李首滨,7张龙涛,8何正刚,9何勇华,10田成金,11宋艳亮,12王剑强,13苏哲,14毕东柱,15蒙福屾 北京天地玛珂电液控制系统有限公司 重型机械 科技进步奖 一等奖
37 1605017 动力换挡拖拉机传动系制造成套工艺研发 2016 1郭志强,2蔡安克,3刘耀,4宋玉平,5王林军,6徐成慧,7谷书伟,8王建军,9李锋军,10杨智才,11赵电昭,12陈文波,13刘立,14林敏,15党为民 中国一拖集团有限公司 农用机械 科技进步奖 一等奖
38 1606025 特大型混流泵和轴流泵节能关键技术研究与应用 2016 1汤方平,2刘超,3周济人,4成立,5杨华,6谈强,7林凯文,8王玉心,9金燕,10杨帆,11张仁田,12周伟,13朱文瑞,14冯明兴,15卜舸 扬州大学 通用机械制造技术 科技进步奖 一等奖
39 1606028 40-48寸Class900高压大口径全焊接球阀 2016 1丁骐,2曾品其,3谢贻林,4曾和友,5胡建,6王国虎,7曾凡明 成都成高阀门有限公司 通用机械制造技术 科技进步奖 一等奖
40 1606034 燃煤电厂环保核心设备关键技术研究及应用 2016 1曹东,2申镇,3夏怀祥,4王凤荣,5王长清,6谷小兵,7江澄宇,8陆生宽,9高飞,10刘玉新,11王志刚,12杨卫科,13茆云汉,14陈海杰,15杨秀杰 大唐环境产业集团股份有限公司 通用机械制造技术 科技进步奖 一等奖
41 1606038 绿色智能大型纯二板式塑料注射成型装备的研发及产业化 2016 1高世权,2谢鹏程,3阮剑波,4杨卫民,5吴俊 ,6焦志伟,7万里,8周飞,9郑海伟,10王彬,11方钱,12 邬静奇 ,13姚建行 海天塑机集团有限公司 通用机械制造技术 科技进步奖 一等奖
42 1606063 年产60万吨天然气液化装置用双混合冷剂离心压缩机组研制 2016 1张勇,2李耀祖,3赵志玲,4周慧,5孙玉莹,6李小东,7李红,8隋健,9周新宇,10于小丹,11王志强,12赵新君,13黄映富,14李学青,15许增金 沈阳鼓风机集团股份有限公司 通用机械制造技术 科技进步奖 一等奖
43 1606086 大型往复压缩机流量无级调节系统关键技术及应用 2016 1李连生,2孟文惠,3朱锋,4赵远扬,5刘广彬,6许海平,7唐斌,8岑奇顺,9钟伟明,10张宇,11陈布珍,12王宇 合肥通用机械研究院 通用机械制造技术 科技进步奖 一等奖
44 1607012 核电站反应堆压力容器主密封成套技术自主开发及应用 2016 1励行根,2罗英,3顾国兴,4刘恩清,5魏世军,6王亚军,7马姝丽,8贺寅彪,9贾晓红,10廖传军,11励洁,12宋炜,13谭勇,14陈宇帆,15励勇 宁波天生密封件有限公司 机械基础件技术 科技进步奖 一等奖
45 1607040 高铁列车用高可靠齿轮传动系统 2016 1王文虎,2王立鼎,3石照耀,4孙周明,5阙红波,6靳国忠,7李枫,8吴成攀,9王文涛,10吴刚,11王晓东,12金思勤,13林新海,14叶小芬,15刘 升 中车戚墅堰机车车辆工艺研究所有限公司 机械基础件技术 科技进步奖 一等奖
46 1609025 大口径厚壁油气钢管优质高效预精焊关键技术及成套装备 2016 1张善保,2都东,3杨战利,4郝路平,5潘际銮,6周秀峰,7苏琦,8符知武,9刘云,10韩秀林,11王永江,12白德滨,13唐麒龙,14赵德民,15白鹰 机械科学研究院哈尔滨焊接研究所 机械共性技术 科技进步奖 一等奖
47 1609026 材料自然环境腐蚀野外科学观测平台建设与试验技术工程应用 2016 1李晓刚,2张三平,3韩冰,4董超芳,5杜翠薇,6顾卡丽,7肖葵,8吴俊升,9程学群,10杨朝晖,11刘智勇,12周学杰 北京科技大学 机械共性技术 科技进步奖 一等奖
48 1609036 原位纳米强化铝合金及其构件成形关键技术研究与工程应用 2016 1赵玉涛,2程晓农,3陈刚,4彭原璞,5李桂荣,6张豪,7张松利,8浦俭英,9王宏明,10谢建林,11贾志宏,12蒋宇梅,13焦雷,14张振亚,15怯喜周 江苏大学 机械共性技术 科技进步奖 一等奖
49 1609082 高功率激光精准焊接质量控制关键技术及应用 2016 1李铸国,2芦凤桂,3黄坚,4张显程,5吴毅雄,6张轲,7李中权,8沈磊,9缪祺恺,10徐国建,11储卫东,12胡佩佩,13李芳,14火晨辉,15黄胜标 上海交通大学 机械共性技术 科技进步奖 一等奖
50 1610031 步履式液压挖掘机关键技术研究及产业化 2016 1张云,2施晓明,3陈秀峰,4许敬科,5薛峰,6韩静,7刘磊,8张丽平,9王福德,10魏宇明,11刘玉香,12张杰,13崔六零,14邬俊奇,15彭之晗 徐工集团工程机械股份有限公司道路机械分公司 工程机械 科技进步奖 一等奖
51 1610041 环保高效干式道路清扫装备关键技术及产业化 2016 1滕新科,2张斌,3甘新宇,4李亮,5彭稳,6易尧,7周巡,8张良军,9刘丽娟,10张星明,11龙亮,12万军 中联重科股份有限公司 工程机械 科技进步奖 一等奖
52 1611012 上汽NLE系列发动机开发 2016 1龚伟国,2平银生,3钱承炬,4祝勇,5虞金霞,6尹琪,7宋炯毅,8徐政,9顾裕弟,10李霖,11李建国,12于波,13刘涛,14王延亮,15张小矛 上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司 内燃机技术 科技进步奖 一等奖
53 1611023 D19系列车用柴油机开发及整车应用标定 2016 1杨永忠,2杨波,3杨育军,4宋国富,5杨云海,6彭劲松,7王艳锋,8岳开国,9 范会军,10雷基林,11张 宁,12樊心龙,13代国雄,14杨堂锋,15刘星舟 昆明云内动力股份有限公司 内燃机技术 科技进步奖 一等奖
54 1613023 气动元件关键共性检测技术的研究及应用 2016 1石岩,2蔡茂林,3王涛,4许未晴,5路波,6虞启辉,7黄亮,8范子川,9廖平平,10武铁成,11刘丽娇,12惠伟安,13王一轩 北京航空航天大学 标准、检测和软科学研究 科技进步奖 一等奖
55 1601003 HT630×120/120L-NC数控重型卧式车床 2016 1陈栋梁,2贾文涛,3王俊峰,4范秀娇,5马树军,6张莉军,7张庆,8焦建华,9王雷,10姜春雨 齐重数控装备股份有限公司 机床技术 科技进步奖 二等奖
56 1601006 ECK2150A数控活塞变椭圆车床 2016 1朱更红,2谌国权,3杨坚,4郑球辉,5邓祚国,6罗爱华,7谭铭志,8韩平,9彭晶,10石贵发 长沙一派数控股份有限公司 机床技术 科技进步奖 二等奖
57 1601008 NJ-CH6140喷油器体柱面成型和螺纹滚压加工高精度复合数控车削中心 2016 1张旭磊,2刘雁,3吴俊,4蔡群,5屠文良 四川普什宁江机床有限公司 机床技术 科技进步奖 二等奖
58 1601013 内齿轮高效加工关键技术及装备 2016 1钟瑞龄,2赵大兴,3唐兆庆,4吴震宇,5代国辉,6陈显英,7丁国龙,8向光祥,9罗成 宜昌长机科技有限责任公司 机床技术 科技进步奖 二等奖
59 1602002 热缩材料正压扩张机及其应用 2016 1赵成刚,2唐国翌,3谢世平,4宋国林,5李可涛,6刘军,7王进,8鲁雪莲 长园集团股份有限公司 电工电器技术 科技进步奖 二等奖
60 1602003 功率型储能系统提升新能源发电调控技术研究及工程示范 2016 1李建林,2惠东,3谢志佳,4靳文涛,5胡娟,6田立亭,7马会萌,8修晓青,9徐少华,10汪奂伶 中国电力科学研究院 电工电器技术 科技进步奖 二等奖
61 1602011 GGL低压成套开关设备开发及应用 2016 1崔静,2段毅,3王阳,4韩东明,5王沙,6胡文英,7罗巨龙,8钱贤丰,9洪建庞,10周兆法 天津电气科学研究院有限公司 电工电器技术 科技进步奖 二等奖
62 1602029 智能电网高压输电线路成套保护装置研制及应用 2016 1倪传坤,2李文正,3李旭,4李宝伟,5唐艳梅,6姜自强,7马全霞,8李杰,9郝慧贞,10陈晨 许继集团有限公司 电工电器技术 科技进步奖 二等奖
63 1602036 1000MW超超临界单列高压加热器研制 2016 1王江,2杨会,3邓科,4陈小明,5季敏东,6罗永飞,7唐晓宁,8张涛,9李长胜,10赵英权 东方电气集团东方锅炉股份有限公司 电工电器技术 科技进步奖 二等奖
64 1602042 采用单断口断路器的550kV紧凑型GIS关键技术的研究及应用 2016 1王振,2苏戈,3勾国营,4李松磊,5李要锋,6秦晓宇,7赵文强,8史润军,9杨姣龙,10王春艳 河南平芝高压开关有限公司 电工电器技术 科技进步奖 二等奖
65 1602049 特高压串补设备PLW2-1100/252旁路开关的研制 2016 1王天祥,2贺平军,3冯亮亮,4高励学,5史轶华,6朱璿,7张建国 西安西电高压开关有限责任公司 电工电器技术 科技进步奖 二等奖
66 1602052 区域电网智能保护控制系统成套设备研制及应用 2016 1刘星,2李贞,3李俊刚,4魏勇,5赵成功,6樊占峰,7许云龙,8姜睿智,9史宏光,10胡源奇 许继集团有限公司 电工电器技术 科技进步奖 二等奖
67 1602055 智能电网高压主设备保护装置研制及应用 2016 1马和科,2倪传坤,3邓茂军,4姚东晓,5王振华,6胡宝,7李旺,8周俊华,9沈沉,10王全海 许继集团有限公司 电工电器技术 科技进步奖 二等奖
68 1602061 智能电网高压母线保护装置研制及应用 2016 1黄继东,2金全仁,3王智勇,4肖锋,5胡叶宾,6徐云松,7赵晓铎,8胡沙沙,9魏宁,10吴梦丽 许继集团有限公司 电工电器技术 科技进步奖 二等奖
69 1602066 新型异步电机风力发电并网机组的关键技术研究 2016 1施凯,2卜飞飞,3徐培凤,4陈志斌,5朱湘临,6王博,7郭泉飞 江苏大学 电工电器技术 科技进步奖 二等奖
70 1602067 焊接转子技术路线在百万千瓦超超临界汽轮机中的运用 2016 1何阿平,2沈红卫,3刘霞,4王朋,5乔尚飞,6杨仁杰,7蔡志鹏,8芦凤桂,9葛春新,10丁玉明 上海电气电站设备有限公司 电工电器技术 科技进步奖 二等奖
71 1602068 柔性直流输电换流阀例行试验及型式试验的技术研究和回路建设 2016 1苟锐锋,2行鹏,3杨晓平,4孙小平,5胡宇,6马宇,7马志荣,8陈明涛,9韩鹏,10靳駪 西安西电电力系统有限公司 电工电器技术 科技进步奖 二等奖
72 1602071 620℃高效超超临界660MW四缸四排汽凝汽式汽轮机 2016 1黄庆华,2吴仕芳,3朱斌,4沈国平,5华文祥,6高清辉,7仪剑,8张军辉,9胡怡丰,10刘晓澜 上海电气电站设备有限公司 电工电器技术 科技进步奖 二等奖
73 1602072 F级一拖一型可调整抽汽汽轮机机组系列化研制 2016 1张立建,2金光勋,3沈坚,4彭运洪,5余炎,6沈国平,7胡泽丰,8叶冬挺,9陈倪,10金益波 上海电气电站设备有限公司 电工电器技术 科技进步奖 二等奖
74 1602073 ±800kV/5000A特高压直流输电换流阀研制 2016 1刘宁,2娄彦涛,3张雷,4于强,5王文奇,6马元社,7王康,8宋双祥,9刘飞,10崔斌 西安西电电力系统有限公司 电工电器技术 科技进步奖 二等奖
75 1602079 HSW6-8000 万能式断路器 2016 1戴水东,2朱立明,3方祥,4高佳锋,5戴建诗,6李妙兴,7刘国军 杭州之江开关股份有限公司 电工电器技术 科技进步奖 二等奖
76 1602089 660MW高效超超临界锅炉研制及产业化 2016 1张彦军,2张殿军,3夏良伟,4于泽忠,5于强,6白玉峰,7宋宝军,8王永杰,9孙洪民,10马巧春 哈尔滨锅炉厂有限责任公司 电工电器技术 科技进步奖 二等奖
77 1602090 V0级无卤阻燃聚酯树脂关键技术及产业化研究 2016 1梁倩倩,2胡俊祥,3江涌,4刘健飞,5黄杰,6左禄川,7罗春明,8张世明,9段州彬 四川东材科技集团股份有限公司 电工电器技术 科技进步奖 二等奖
78 1602115 AP1000核电蒸汽发生器研制 2016 1唐伟宝,2陆冬青,3张茂龙,4许遵言,5夏炎鑫,6江才林,7袁亚兰,8吴新华,9李双燕,10徐超 上海电气核电设备有限公司 电工电器技术 科技进步奖 二等奖
79 1603003 高性能全谱型光谱分析仪器研制及产业化 2016 1黄元申,2俞晓峰,3韩双来,4寿淼钧,5张大伟,6庄松林,7胡勇平,8王庆祥,9陈训龙,10郑存江 聚光科技(杭州)股份有限公司 仪器仪表技术、文办设备技术 科技进步奖 二等奖
80 1603012 资源替代型高性能钨铼热电偶材料及产业化关键技术研究 2016 1刘奇,2陈德茂,3薄新维,4王小宇,5唐鸿滨,6张栋,7辛雪军,8王瑞轩 重庆材料研究院有限公司 仪器仪表技术、文办设备技术 科技进步奖 二等奖
81 1603024 大型螺旋桨全液压静平衡智能检测装置关键技术研究 2016 1王存堂,2王匀,3谢方伟,4崔熙贵,5陈福盈,6张兵,7张新星,8张凯,9宣芮,10孙奇 江苏大学 仪器仪表技术、文办设备技术 科技进步奖 二等奖
82 1603031 高加速寿命试验和应力筛选系统 2016 1黄晓光,2朱荣华,3周国林,4徐付新,5刘晓燕 ,6黄秀君,7房明凯 苏州苏试试验仪器股份有限公司 仪器仪表技术、文办设备技术 科技进步奖 二等奖
83 1603038 超声水计量检测技术研究及其产业化 2016 1姚灵,2王让定,3左富强 宁波水表股份有限公司 仪器仪表技术、文办设备技术 科技进步奖 二等奖
84 1604009 多元合金化锻钢支承辊研制 2016 1赵席春,2王敬禹,3白兴红,4刘东海,5刘建红,6陈太辉,7李金良,8王大鹏,9姜德鹏,10栗文锋 中国第一重型机械股份公司 重型机械 科技进步奖 二等奖
85 1604010 冷热轧带钢卷取及开卷关键工艺模型与缺陷治理技术开发 2016 1白振华,2李秀军,3李学通,4刘丰,5王鹏飞,6郝露菡,7刘亚星,8崔亚亚,9钱承,10陈华昶 燕山大学 重型机械 科技进步奖 二等奖
86 1604018 复杂地形双向双料输送关键技术研究及应用 2016 1卢嘉树,2张鸿雁,3刘 皞,4林传荣,5石峥嵘,6李辉中,7刘永峰,8杨开华,9周湘泉,10郭彦波 华电重工股份有限公司 重型机械 科技进步奖 二等奖
87 1604020 基于精益生产管理的起重机先进制造技术与应用 2016 1王顺亭,2崔培军,3杨俊,4任海涛,5张皓琨,6闫锦峰,7路建湖,8李福森,9陶天华,10胡胜超 北京起重运输机械设计研究院 重型机械 科技进步奖 二等奖
88 1604023 MG1100/2860-WD大功率大采高电牵引采煤机的研究与应用 2016 1张克斌,2白宏峰,3郝尚清,4宋卫军,5张丽明,6郭生龙,7杨建立,8祁宇光,9张丽英,10王雪松 太重煤机有限公司 重型机械 科技进步奖 二等奖
89 1604025 工业铝材高效节能挤压生产关键技术与应用研究 2016 1张君,2侯永超,3杨红娟,4胡洪,5李俊辉,6杨建,7王勇勤,8高红章,9孙慧平,10鹿兵 中国重型机械研究院股份公司 重型机械 科技进步奖 二等奖
90 1604033 基于物联网技术的十二绳防摇摆集装箱门式起重机 2016 1俞有飞,2黄进前,3聂福全,4浮志强,5韩宇洁,6王国庆,7单迎歌,8滕云,9王玉金,10刘新波 河南卫华重型机械股份有限公司 重型机械 科技进步奖 二等奖
91 1604034 大型球团带式焙烧机成套装备 2016 1王召元,2时杰,3王凯琳,4王守岩,5刘尔建,6宁广成,7袁鹏,8李宏阳,9李祎,10宋建儒 北方重工集团有限公司 重型机械 科技进步奖 二等奖
92 1604035 提升钢丝绳运行安全保障技术及装备研究 2016 1寇子明,2吴娟,3杨建伟,4寇保福,5姚建南,6张海涛,7吴旭,8张文魁,9周克家,10蒋彬 太原理工大学 重型机械 科技进步奖 二等奖
93 1605001 4YZ-6智能化玉米籽粒联合收割机关键技术研发及产业化 2016 1刘成强,2林连华,3徐海港,4王建强,5王 伟,6范立广,7孙代友,8王学奎,9李玉臣,10齐鲁川 山东时风(集团)有限责任公司 农用机械 科技进步奖 二等奖
94 1605005 拖拉机双离合器自动变速器关键技术研究及应用 2016 1徐立友,2周志立,3闫祥海,4赵伟,5陈玲玲,6宋玉平,7张静云,8刘孟楠,9谢金法,10刘俊杰 河南科技大学 农用机械 科技进步奖 二等奖
95 1605011 畜禽养殖废弃物高效环保堆肥工艺及成套装备 2016 1吴德胜,2孙长征,3秦田,4李辉,5肖士军,6赵景华,7郭宪峰,8赵明杰,9李俊慧,10梁浩 中国农业机械化科学研究院 农用机械 科技进步奖 二等奖
96 1605019 5HZD-5.0型水稻种子干燥装备及工艺研发 2016 1贾峻,2刘文利,3王金,4姚巧褔,5毛志怀,6吴涛,7贾莉,8马斌,9夏治军,10田燕 酒泉奥凯种子机械股份有限公司 农用机械 科技进步奖 二等奖
97 1606010 大庆油田高效环保多段机械细分压裂技术 2016 1王金友,2张宏岩,3李博睿,4毛庆波,5李清忠,6李琳,7张春辉,8孔立宏,9姚国庆,10张晓川 大庆油田有限责任公司采油工程研究院 通用机械制造技术 科技进步奖 二等奖
98 1606019 丁二烯螺杆压缩机组国产化研制 2016 1徐明照,2朱立伟,3肖芳,4张纬敏,5胡涛,6徐琼琰,7李敏,8马文静,9蔡琼颖,10曾跃波 中国船舶重工集团公司第七一一研究所 通用机械制造技术 科技进步奖 二等奖
99 1606036 600MW超临界循环流化床电站关键配套设备高压高速大型离心风机 2016 1周建诚,2王有河,3李景银,4李加乐,5周晓东,6周淑云,7赵成,8葛锋,9范国强,10黄静宇 南通大通宝富风机有限公司 通用机械制造技术 科技进步奖 二等奖
100 1606041 大面积连续磁控溅射真空镀膜成套装备关键技术与产业化 2016 1黄国兴,2孙桂红,3黄乐,4祝海生,5凌云,6吴永光 湘潭宏大真空技术股份有限公司 通用机械制造技术 科技进步奖 二等奖
首页| 上一页| 下一页| 末页     当前第 1 页 总页数:47 总记录数:4611条